Lot n°100
Broche composée de deux clips assemblés, en platine 850/°°° et or gris 18K, 750/°°° à motifs d'éventail sertie clos de pierres blanches et diamants ronds de taille ancienne et demi taille, tapers et 8/8.
Les deux diamants plus important pesant environ 0,5 carat chacun.
Années 1940.
Poids brut : 24,61 g.
Dimensions : 5,7 cm.
Restaurations.