Lot n°101
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
- Deux chaînes maille forçat,
- Une chaîne maille gourmette,
- Un pendentif orné d'une perle de Tahiti baroque,
- Une petite bague.
On joint une autre chaîne accidentée.
Poinçon Aigle.
Poids brut : 26,32 g. dont poids du pendentif : 2,94 g.
Longueur : 42 à 54 cm.
Les chaines nouées entremêlées.
Montre de dame, le boîtier en or jaune
18K, 750/°°°,
le bracelet en métal.
Poids brut : 12,49 g.
Petit collier en or jaune
9K, 375/°°°.
Poids brut : 0,76 g.
On y joint un ensemble fantaisie.