Lot n°195
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°comprenant :
- Un collier maille royal,
- Une chaîne maille forçat,
- Une chaîne maille figaro retenant un pendentif en forme de croix,
- Une chaîne maille gourmette,
- Une chaîne retenant un pendentif en forme de croix ajourée,
- Une médaille de baptême représentant Saint-Christophe,
- Trois anneaux,
- Un pendentif ajouré polylobé,
- Un pendentif chiffré,
- Une paire de créoles,
- Une paire de pendants d'oreilles figurant une rose retenant une pastille nacrée.
Poinçon Aigle.
Poids brut total : 64,48 g.
On joint un ensemble de bijoux fantaisie.