Résultat(s) 1 à 20 sur 230 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°1 Type de vente : Vente en ligne Table de jeux Poker Texas Holdem (vendue avec 4 pieds démontés) et un sachet de jetons de poker.Vente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif. Se reporter aux conditions générales de ventes et au cahier des clauses administratives générales sur enchères-domaine.gouv.fr.... Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°4 Type de vente : Vente en ligne AnonymePanthère à l’affutBronze (Marque sur patte arrière droite)Patine bronze cuivréSocle de présentation18 x 62 x 18,2 cm ( terrasse incluse)XXe Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°5 Type de vente : Vente en ligne Important miroir à pareclose Encadrement à décor de rinceaux de feuillages stylisésFronton à décor de bouquet de fleursBois doréStyle Régence du XVIIIeTravail provincialNota : remplacer la ficelle de fixation par un filin en métalXXe H : 68 cm * L... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°6 Type de vente : Vente en ligne Miroir Dans une forme ovale à rang de perles à décor sculpté de noeud fleuri en partie basse et d’un vase avec un bouquet épanoui en partie sommitale encadré par une chute de fleursBois doré à la feuille d’orStyle Louis XVI100 cm x 62 cmXIXe usures, manques... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°7 Type de vente : Vente en ligne AnonymePaire de tableaux à sujets de paysagesBord de rivièreHuile sur panneauEncadrement de style RenaissanceBois et stuc doré19,5 cm x 22,5 cm ( l’un et avec encadrement)XIXe Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°10 Type de vente : Vente en ligne GAUDRYPortrait de MaxTechnique mixte, signature en bas à droite, daté 1956Dimensions cadre 101 x 80 cmPas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV exclusivement au 05 61 10 80 00. Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°11 Type de vente : Vente en ligne AnonymeComposition abstraite aux six personnagesAcrylique sur toileTableau décoratifSignature non identifiableXXIeDimensions 100x200 cm environVente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements et... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°12 Type de vente : Vente en ligne AnonymeComposition abstraite de carré rouge sur fond blancAcrylique sur toileTableau décoratifSignature non identifiableXXIeDimensions 100x120 cm environVente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements et... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°13 Type de vente : Vente en ligne AnonymeVue de portAbstraction figurativeAcrylique sur toileMontage sur châssis à clés : 10 FSignature en bas à droiteXXe / XXIeDimensions 55x46 cm environVente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée,... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°14 Type de vente : Vente en ligne BURQUIN MILIO XXeLes deux pêcheurs en hiverHuile sur panneauCadre bois mouluré et dorure estompéeSigné et daté Paris 44Dimensions 59x45 cmVente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°15 Type de vente : Vente en ligne Ensemble d'une paire de 2 oeuvres C.V.P ? monogrammeNature morte aux fruits et cerises et Nature morte aux fruitsChromolithographies ? à la manière de l’Huile sur toileCadres bois au naturel de l’époqueÉtiquettes l’encadreur VIVIEN 33 rue fontaine à ParisMonogrammés... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°17 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de 2 œuvres composé de :- REMY HICLK ? Artiste non répertoriéEstampeEpreuve d’artiste E.A indiqué en bas à droiteDédicacé à ThomasSigné MichelDimensions cadre 84x61 cm environ- Etude pour une illustrationPremier essaiSouvenirs... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°18 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de 4 oeuvres composé de :- CARPENTIER G.Bouquet de rose coupéesAquarelleSous verreCadre bois sculptéSigné en bas à droiteXIXe/ début XXeDimensions 27x36 cm- QUILLERYParis le Sacré-coeur de MontmartreEstampe encadrée à... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°19 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de 5 oeuvres composé de :- MARC NadinePaysage méditerranéen – Village provençalHuile sur toile encadréeSignée en bas à droiteDimensions cadre 26x43 cm environ- AnonymeÉcole figurativeEmbarcadère des gondoles à VeniseHuile sur toile... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°23 Type de vente : Vente en ligne SALVADOR DALI – (1904 - 1989) Attribué àLa Divine comédiePrière de St BernardEstampe encadréeNon signéVers 1963Dimensions cadre 41x35 cm environVente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements et... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°24 Type de vente : Vente en ligne SALVADOR DALI – (1904 - 1989)La Divine comédieAnge du premier cielEstampe encadréeSignéVers 1963Dimensions cadre 45x38 cm environVente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°25 Type de vente : Vente en ligne SALVADOR DALI – (1904 - 1989)La Divine comédieL’ange parleEstampe encadréeSignée en bas à gaucheVers 1963Au dos Orléans 18/6/72N° 500 (vraisemblablement un N° d’ordre au catalogue de la vente)Dimensions cadre 42x35 cm environVente en l'état,... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°26 Type de vente : Vente en ligne SMITH Francis (1881-1961)La fuite en EgypteEstampe encadréeLithographieN° 8/99 – MultipleCertifiéSigné en bas à droite dans la plancheEt contresignée dans la margeDimensions cadre 39x33 cm environVente en l'état, sans garantie, descriptif... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°27 Type de vente : Vente en ligne SOMCHAI - XXePortrait de jeune femme dans une bananeraieHuile ou acrylique sur toileAu dos daté « 1979 »XXeDimensions cadre 76x61 cm environVente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.Pas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Vendu Lot n°28 Type de vente : Vente en ligne Trumeau avec un miroir surmonté d’un paysage à l’italienne représentant des pêcheurs au bord de la mer avec en arrière-fond une ville portuaireHuile sur toileMiroir ancien au mercureCadre en bois doré à la feuilleFin du XVIIIe siècle/début XIXeRestaurations d’usage... Lieu de dépôt : TOULOUSE (31) CAV : Commissariat Aux Ventes de TOULOUSE Période de vente : du 24/06/2023 à 09:30 au 29/06/2023 à 09:30 Pages1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »