Lot n°19
Ensemble de 5 oeuvres composé de :
- MARC Nadine
Paysage méditerranéen – Village provençal
Huile sur toile encadrée
Signée en bas à droite
Dimensions cadre 26x43 cm environ
- Anonyme
École figurative
Embarcadère des gondoles à Venise
Huile sur toile
Non signé
Dimensions 73x93 cm environ
- Anonyme
Portrait d’homme en costume
Huile sur toile
Signature en bas à droite non identifiable
Daté 64
Dimensions 41x33 cm environ
- Louvet M. ?
Aquarelle
Marrakech
Le jardin Majorelle
Mai 2000
Signé en bas à droite
Dimensions cadre 60x50 cm environ
- Anonyme
Composition abstraite aux oiseaux volants sur fond bleu nuit
Non signé
XXIe siècle
Dimensions 40x120 cm environ
Vente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.