Lot n°8
GERARD
Miniature en tondo
Portrait de jeune femme élégante
Style fin XVIIIe -Epoque postérieure
Cadre bois patiné – Usures
12,5 cm x 11,5 Cm ( cadre inclus)
Signé à gauche
VALLON ?
Miniature en tondo
Style XVIIIe -Epoque postérieure
Cadre bois patiné
12,5 cm x 12cm ( cadre inclus)
Signé à droite
Miniature en tondo
Portrait d’homme de trois quart
XIXe
Cadre bois patiné
11,5 cm x 10,8 cm( cadre inclus)
Usures de la couche picturale