Lot n°28
Trumeau avec un miroir surmonté d’un paysage à l’italienne représentant des pêcheurs au bord de la mer avec en arrière-fond une ville portuaire
Huile sur toile
Miroir ancien au mercure
Cadre en bois doré à la feuille
Fin du XVIIIe siècle/début XIXe
Restaurations d’usage et repeints
Bel état d’apparence
Dimensions totales 70x145 cm environ
Vente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.