Lot n°18
Ensemble de 4 oeuvres composé de :
- CARPENTIER G.
Bouquet de rose coupées
Aquarelle
Sous verre
Cadre bois sculpté
Signé en bas à droite
XIXe/ début XXe
Dimensions 27x36 cm
- QUILLERY
Paris le Sacré-coeur de Montmartre
Estampe encadrée à baguette demi-jonc doré
Multiple d’édition
Etiquette de l’encadreur Bauderon
48 avenue Bosquet
Paris et N° 313 daté 1/6/61
Dimensions 38x48 cm
- BOREL J.
Bouquet de fleurs
Huile sur panneau
Cadre bois au naturel mouluré
Signé en bas à droite
Artiste non répertorié
XXe
Dimensions 35x24 cm
- Anonyme
Pierrot – Personnage de la Comédia dell arte
Estampe sur fond noir
Encadrement sous-verre
Accident
Monogrammé en bas à droite
N° / Série XVI
XXe
Dimensions 55x42 cm
Vente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.