Résultat(s) 141 à 160 sur 429 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°141 Type de vente : Vente en ligne Bague au chaton rond ajouré en or rose 18K, 750/°°° et platine (sup. à 800/°°°) ornée de pierres blanches rondes. Travail français des années 1950. TDD. 56. PB. 4,23 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°142 Type de vente : Vente en ligne Bracelet gourmette en or 18K, 750/°°°, barrette lisse, fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Rhinocéros. Poids : 35,47 g. Longueur : 20,6 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°143 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° : une paire de créoles creuses à motifs de godrons (diam int 1,8 cm) et un anneau orné d’un jeu de cubes. TDD. 55. PBT. : 3,95 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°144 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° : deux alliances brisées, une alliance motifs croisillons (TDD 57) et une bague au chaton rectangulaire sertie clos d’une pierre bleue parmi quatre diamants taillés en 8/8. TDD. : 54. PBT. : 8,27 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°145 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :Bracelet filigrané, deux boucles d'oreilles dépareillées, bague bandeau et bague Pompadour sertie d'une pierre de couleur bleue. Poinçon Aigle. Poids brut : 15,23 g. Longueur : 18,2 cm. TDD. : 60 et 58On y joint un bracelet en métal... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°146 Type de vente : Vente en ligne Bague Tourbillon double en or jaune 18K, 750/°°° et platine (sup. à 800/°°°) ornée de diamants taillés en rose ou d’éclats de diamants. Travail français vers 1910. TDD. : 57. PB. : 4,19 g. Manques et usures. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°147 Type de vente : Vente en ligne Bague deux Serpents en or rose 18K, 750/°°°, la tête ornée d’un diamant rond taillé en brillant (manque l’autre). TDD. 47. PB. : 3,16 g. Manques et déformations. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°148 Type de vente : Vente en ligne Longue chaîne de châtelaine brisée en trois parties (accidents) en or jaune 18K, 750/°°°, ponctuée de polygones. Vers 1900. PBT. : 17,72 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°149 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris 18K, 750/°°°Poids brut : 76,33 g. dont un débris orné de deux diamants de taille ancienne.Débris. Or 14K, 585/°°° Poids brut : 5,36 g.On y joint une créole et un anneau en métaL Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°150 Type de vente : Vente en ligne Anneau en or rose 18K, 750/°°°, orné de feuilles de lierres.Vers 1900.TDD : 57.PB. : 4,28 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°151 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Boîtier de montre et alliances brisées en or jaune 18K, 750/°°°. PBT. : 6,75 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°152 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : Paire de créoles canneléesPaire de dormeuses ornées d'un diamant taillé en rose.Paire de dormeuses ornées d'un diamant de taille ancienne.Poinçon Aigle.Poids brut : 9,87 g.En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°153 Type de vente : Vente en ligne Longue chaîne maille colonne en or jaune 18K, 750/°°°.Travail français 1880-1910. Fermoir anneau.L. env. 108 cm. PB. : 11,87 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°154 Type de vente : Vente en ligne D’après Lasserre. Médaille figurant la Vierge de profil.Dos non gravé. Diam. 21 mm. PB. : 4,48 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°155 Type de vente : Vente en ligne Deux alliances en or jaune 18K, 750/°°°.PBT. : 4,10 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°156 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° : une paire de dormeuses vers 1880 ornée pour chacune d’une pierre blanche et une alliance brisée. PBT. : 2,93 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°157 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Ensemble de bijoux et débris en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : une paire de dormeuses, une bague or et platine centrée d’un rubis synthétique de Verneuil, une bague Art Déco ornée d’une pierre blanche et deux alliances brisées. ... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°158 Type de vente : Vente en ligne Bijoux début XXème siècle en or 18K, 750/°°° :un ensemble chaîne et médaille de la Vierge, une croix et une paire de dormeuses. Dim. croix 3,5 x 2 cm. PBT. : 10,42 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°159 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris et anneaux.Or jaune ou gris, 18K, 750/°°°Poids brut : 31,88 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°160 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues en l’état : une tank tourbillonnante à godrons centrée d’une pierre blanche (TDD. : 62) une marguerite ornée de pierres rouges et grenats (TDD. : 60, anneau brisé). PBT. : 20,65 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 4 5 6 7 8 9 10 11 12 … suivant › dernier »