Résultat(s) 81 à 100 sur 429 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°81 Type de vente : Vente en ligne Bracelet à maillons torses en or 18K, 750/°°° orné d'une pendeloque de maillons gourmette, fermoir à cliquet, sécurisé. Poinçon Aigle. Poids : 16,82 g. Longueur : 18,5 cm.Accidents et manques. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°82 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris, or 18K, 750/°°°, Poids brut : 11,19 g.Débris, or 14K, 585/°°°, Poids : 3,43 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°83 Type de vente : Vente en ligne Demi-parure dans le style XIXème en or deux tons 18K, 750/°°° parcourue de motifs de feuilles de lierres sertie de citrines taillées en ovale comprenant : -un ensemble pendentif oblong en or deux tons retenant une pierre mobile (H. env. 3,6 cm) -chaîne maille ovale... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°84 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Sachet de débris et bijoux en l’état, en or jaune 18K, 750/°°° :une montre de col (pesant 15,42 g sans verre, coque en or) au dos orné de diamants (roses et éclats), un élément de broche fleur de lys orné de pierres rouges, une alliance,... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°85 Type de vente : Vente en ligne Pendentif formant devant de corsage en or jaune 18K, 750/°°°, lisse et brossé. Un petit motif feuillagé retient une composition florale symétrique ornée de diamants taillés en rose, demi perles et pierre rouge. Travail français vers 1900. Système de broche manquant. H. 6,... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°86 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° à chaton ovale orné d'une pierre de couleur violette, la monture ciselée d'un motif corde. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,39 g. TDD. : 54. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°87 Type de vente : Vente en ligne Trois bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :Bague bandeau ciselée de vaguelettes, bague à motifs d'entrelacs de deux tons d'or. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,18 g. T.D.D. : 56 et 60Bague en or jaune 18K, 750/°°° et platine ornée de petites pierres blanches. Poinçon... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°88 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille gourmette en or 18K, 750/°°°, poinçon Aigle, retenant un pendentif à secret de forme ovale gravé du profil de la vierge. Poids : 9,91 g. Longueur : 58 cm.Pendentif accidenté. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°89 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris or 18K, 750/°°°Poids : 12,05 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°90 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,08 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,69 g. TDD. : 46En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°91 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état (manques et oxydations) : -une bague parcourue de godrons plissés retenant trois diamants ronds taillés en brillant (TDD. : 51)-une alliance deux tons,-une chaîne maille forçat limé L 50 cm,-une chaîne maille lanière L 48 cm... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°92 Type de vente : Vente en ligne Trois bagues et anneau en l’état en or jaune :-14K, 585/°°° une alliance marquée de croisillons pesant 4,05 g-18K, 750/°°° deux bagues ornées de diamants, pierres blanches et pierres bleues (TDD. : 50 et 58). PBT : 5,10 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°93 Type de vente : Vente en ligne Chopard. Collection Happy Diamond. Bague en or rose 18K, 750/°°° composé d’un fil ressort formant le chaton de la bague retenant le motif orné de trois diamants mobiles protégés par un verre. Signature sur le verre et à l’intérieur de l’anneau ainsi que les numéros... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°94 Type de vente : Vente en ligne Montblanc. Meisterstuck. Classique. Stylo bille. Corps résine bordeaux. Bague du stylo signée et numérotée n°161. Cartouche Montblanc noire encore fonctionnelle (prévoir changement). L. : 14 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°95 Type de vente : Vente en ligne Broche en or jaune 18K, 750/°°° ciselée et gravée figurant un Chinois porteur de paniers, chaque panier orné d'une perle de culture, la manche soulignée d'un petit rubis. Poinçon Aigle. Maitre orfevre AJC ? . Poids brut : 15,64 g. Hauteur : 45 mm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°96 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris et anneau. Or 18K, 750/°°°Poids : 11,09 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°97 Type de vente : Vente en ligne Royana - Montre en or 14K, 585/°°°, boîtier de forme ronde,cadran à fond blanc et chiffres romains.Bracelet à boucle ardillon en métal doré.Poids brut : 11,38 g.Deux bracelets en or de trois tons 9K, 375/°°°l'un à maille grain de café, l'autre à maille marine.... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°98 Type de vente : Vente en ligne Montblanc. Meisterstuck Pix. Classique. Stylo bille. Corps résine noire, montures et bague platinés. Cartouche Montblanc noire encore fonctionnelle (prévoir changement). Avec sa pochette de cuir noir logotée. L. :13,7 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°99 Type de vente : Vente en ligne Dinh Van. Modèle JVD. Montre bracelet en acier. Boitier rond, cadran gris signé à index pour les heures. Lunette tournante gravée. Bracelet acier large boucle déployante double. Dos signé, vissé et numéroté P00219. Mouvement quartz en l’état (sans garantie). Diam 28... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°100 Type de vente : Vente en ligne HermesBracelet clic H émaillé bleu, métal signé, numéroté ST 0126. Largeur : 11 mm. Traces et usures d'usage. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »