Résultat(s) 41 à 60 sur 429 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°41 Type de vente : Vente en ligne Paire de dormeuses en or jaune 18K, 750/°°° ornée pour chacune d’un motif de marguerite sertie de diamants taillés en coussin ancien,totalisant env. 1,70 ct. H. : 1,9 cm. PB. total : 5,52 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°42 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de deux chaîne en or 18K, 750/°°° :Chaîne maille forçat, poinçons Aigle et Rhinocéros, mousqueton ressort argent.Chaîne maille gourmette. Longueur : 53 et 50,9 cm.Poids brut : 9,4 g.Chaîne à maille jaseron en or 14K, 585/°°°, l'anneau en or 9K, 375... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°43 Type de vente : Vente en ligne Bague cocktail en fils d’or jaune 18K, 750/°°° ornée d’une citrine taillée à degrés. TDD. : 54 - PB. : 15,98 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°44 Type de vente : Vente en ligne Chaîne giletière en or 18K, 750/°°° composée de maille forçat alternant avec des maillons oblongs. Poinçon Charençon. Poids : 15,13 g. Longueur : 39,5 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°45 Type de vente : Vente en ligne Deux épingles de cravate et de jabot en or jaune : -en or 14K, 585/°°° l’une ornée d’un écureuil serti de pierres rouges calibrées (PB. : 2,75 g)-en or 18K, 750/°°° pour celle dont la tête ronde est ornée de perles de verre et perles semence (PB. : 1,43 g)Les... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°46 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnelsEnsemble de montures et bris d’or 18K, 750/°°° début 20ème siècle,comprenant : alliance, bagues, dont une ornée d’un diamant rond tailléen brillant (env. 0,15 ct) élément serti de diamants taillés en roseen chute et une chainette de... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°47 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux anciens : deux boitiers de montre de dame en or jaune 18K, chaque cadran signé Elgé, mouvement mécanique en l’état sans aucune garantie. PB. total : 11,19 g et une broche ronde début 20ème siècle en or jaune 18K, 750/°°° PB. : 3,23 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°48 Type de vente : Vente en ligne Cartier ParisPaire de dormeuses en or 18K, 750/°°°, la monture corde ornée de deux perles de culture, dont une en pendeloque. Signées. Poinçon Aigle. Années 50. Poids brut : 5,63 g. Haut. : 20 mm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°49 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille épis, mousqueton à ressort en argent, poinçon Aigle et une médaille gravée de la Vierge dans une monture ajourée, poinçon Hibou. Poids brut : 12,55 g. Longueur : 45 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°50 Type de vente : Vente en ligne Paire de dormeuses Belle Epoque en or jaune 18K, 750/°°° et platine (sup. à 800/°°°) chacune composée d’une ligne de trois petits éclats de diamants retenant un motif de cible serti de diamants entourés de pierres bleues calibrées. 1900. H : 2,3 cm. PB. total : 3,65 g... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°51 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 7,28 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°52 Type de vente : Vente en ligne Paire de dormeuses en or rose 18K, 750/°°° chacune ornée d’un motif de marguerite serti d’un cabochon de turquoise entouré de diamants taillés en coussin ancien et pierres blanches. Vers 1880. H. : 1,8 cm. PB.total : 2,94 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°53 Type de vente : Vente en ligne Bague en or 18K, 750/°°° ornée d’une pierre bleue taillée en brillant, TDD. 52 .PB. : 3,80 gBague en or 9K, 375/°°° ornée d’un cabochon de turquoise, TDD. 56.PB. : 5,92 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°54 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d’un cabochon de corail en serti clos sur un panier d’or tressé. TDD : 56. PB. : 6,03 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°55 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues solitaires -l’une en or deux tons 14K, 585/°°° ornée d’une pierre blanche. TDD : 57. PB. : 2,20 g-la seconde en or gris 18K, 750/°°° et platine (sup. à 800/°°°) ornée d’un diamant rond taillé en brillant d’env. 0.35 ct. TDD : 48. PB. : 1,95 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°56 Type de vente : Vente en ligne Bague fleur en or 18K, 750/°°° et platine (sup. à 800/°°°) ornée de diamants : au centre un diamant taillé en coussin ancien entouré par d’autres taillés en brillant moderne (une pierre manquante). Masse totale estimée pour les diamants : 0,70 ct. TDD. : 56. PB. : 4... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°57 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Chevalière poinçon Aigle et chevalière coupée en or jaune 18K, 750/°°° Poids : 32,36 g.On y joint une chevalière coupée en or 14K, 585/°°° Poids brut : 4,73 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°58 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de trois bracelets joncs en or 18K de deux à trois tons, ciselés de frises de motifs filigranés. Poinçon Aigle. Poids : 73,93 g. Tour de poignet : environ : 18,5 cm. Légère déformations. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°59 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :Médaille de baptême ciselée de la Vierge de 3/4, petite médaille gravée à l'effigie de Ste Thérèse sur nacre, petit pendentif orné d'une perle de culture baroque. Poinçon Aigle.Pendentif orné d'une pépite, poinçon Hibou.Poids... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°60 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de deux bagues en or 18K, 750/°°° :Bague sertie d'une pierre blanche, poinçon Aigle.Petite bague sertie d'une perle de culture, poinçon Aigle.Poids brut : 4,38 g. TDD. 51 et 53Petite bague filigranée ornée d'un petit diamant demi taille, entourage de... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »