Résultat(s) 21 à 40 sur 429 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°21 Type de vente : Vente en ligne Sivane. Montre de dame en or jaune 18K, 750/°°°. Boitier rond, cadran signé, index et chiffres arabes pour les heures sur un cadran rayonnant nacré. Mouvement mécanique en l’état. Années 1950. TDP : env. 15,5 cm. PB. : 22,40 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°22 Type de vente : Vente en ligne Bracelet gourmette maille anglaise lisse et ciselée retenant deux charm's (perle de verre et médaille signe de la balance en or 18K). Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon tête d’aigle. L. : 18 cm. PB. : 24,67 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°23 Type de vente : Vente en ligne Bracelet gourmette maille américaine en or jaune 18K, 750/°°° retenant deux charm's en verre et métal. Fermoir à cliquet sécurisé. TDP. : env. 18,5 cm. PB. 15,79 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°24 Type de vente : Vente en ligne Bracelet ruban en or jaune 9K, 375/°°° texture brossée. Fermoir rail sécurisé par des huit. Signé PP & P. Dim. 17,6 x 1,9 cm. PB : 42,25 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°25 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 20 francs or 21,6K, 900/°°° type Napoléon III tête nue, datée 1859. La monture rayonnante poinçon Hibou. Poids : 14,93 g. Diam. total : 4 cm.Pendentif en or 18K, 750/°°° orné d'un souverain Victoria, en or 22K, 917... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°26 Type de vente : Vente en ligne Bracelet tank en or 18K, 750/°°°, fermoir à échelle sécurisé, poinçon Hibou. Long.: 19,5 cm. Larg.: 19 mm. Poids : 55,43 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°27 Type de vente : Vente en ligne RENCOBracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° à maillons ajourés, partiellement amati. Fermoir à cliquet sécurisé. Poids : 32,07 g. Long.: 19 cm, Larg.: 15 mm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°28 Type de vente : Vente en ligne Bracelet gourmette en or 18K, 750/°°° à barrette lisse, fermoir à cliquet, sécurisé par chaînette et 8. Poinçons Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids : 28,54 g. Longueur : environ 18,5 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°29 Type de vente : Vente en ligne Etats-Unis - Pièce de 20 dollars Saint-GaudensDouble eagle, datée 1924 en or 21,6K, 900°/°°°. Poids : 33,44 g. Diam. : 32 mm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°30 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 5 souverains Georges V, en or jaune 22K, 916,7/°°°, daté 1911. Poinçon Hibou. Poids : 49,18 g. Diam. total : 42 mm.Pendentif en argent orné d'un Napoléon III Tête laurée, daté 1868, en argent. Poids : 25,69 g.... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°31 Type de vente : Vente en ligne Deux paires de boutons de manchettes en or 18K, 750/°°°, l'une étrier rainuré, l'autre de forme ronde. Poinçon Hibou. Poids : 29,05 g. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°32 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de deux bagues en or 18K, 750/°°°, l'une ornée d'une perle de culture bouton, la seconde ornée d'une pierre de couleur rose (manque deux pierres d'entourage). Poids brut : 3,23 g. TDD. : 51 et 55En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°33 Type de vente : Vente en ligne Broche pendentif or jaune 18K, 750/°°° centrée d’un camée sardonyx figurant le buste d’une femme vêtue à la façon de la Renaissance, lui-même souligné d’un rang de demi perles. Bélière mobile. Vers 1880. Dim. 4 x 3 cm. PB. 18,15 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°34 Type de vente : Vente en ligne Bague dôme en fils d’or jaune lisses et torsadés 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches brillantées. Années 1960. Diam. motif 19 mm. TDD. 51. PB. : 12,64 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°35 Type de vente : Vente en ligne Bague dôme en fils d’or jaune 18K, 750/°°° et platine (sup. à 800/°°°) au motif central pavé de diamants ronds brillant et 8/8 (env. 0,18 ct en tout). TDD : 48. PB. : 8,90 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°36 Type de vente : Vente en ligne Bague en or 18K, 750/°°° pour l'anneau et 14K, 585/°°° pour la corbeille ornée d’une aigue-marine taillée en coussin ovale (env. 4,50 cts) épaulé de part et d’autre par des diamants ronds taillés en brillant moderne,env. 0,16 ct en tout. TDD : 58. PB. : 5,50 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°37 Type de vente : Vente en ligne Pendentif montre dite boule de Genève en or jaune 18K, 750/°°° ornée de faux filigranes. Mouvement mécanique en l’état (sans garantie). Diam. 18,10 mm. PB. : 15,92 gOn joint une boite contenant des pierres de couleur, un diamant taillé en rose (env. 0,10 ct) et deux... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°38 Type de vente : Vente en ligne Bague Cocktail en fils d’or jaune 18K, 750/°°° ornée d’une améthyste taillée à degrés. Travail français des années 1960. TDD. : 55. PB. : 10,70 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°39 Type de vente : Vente en ligne Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° ornée d’une pierre bleue taillée à degrés (possiblement spinelle synthétique). Années 1960. TDD. : 52. PB. : 15,22 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°40 Type de vente : Vente en ligne Bague cocktail en fils d’or jaune 18K, 750/°°° ornée d’une citrine taillée à degrés. Travail français des années 1960. TDD. : 55 - PB : 18,90 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »