Résultat(s) 161 à 180 sur 429 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°161 Type de vente : Vente en ligne En or jaune 18K, 750/°°° : une bague gravée sur le dessus des initiales GV,doublée d’un 10F or laminé, TDD. : 63 et deux alliances (TDD. : 57 et 67). PBT. : 10,58 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°162 Type de vente : Vente en ligne Chaîne double maille en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle, mousqueton à ressort en argent. Longueur : 57 cm.Grande médaille gravée du profil de la vierge signée Contaux.Haut. : 32 mm. Poids brut : 25,92 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°163 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° composé :Montre de col, poinçon Hibou, l'un des fonds en métal.Broche ajourée ornée d'une pierre de couleur rouge.Pendentif en forme de cœur chiffré, accidenté.Pendentif en forme de croixPoinçon Hibou, Aigle ou Cheval.Poids brut :... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°164 Type de vente : Vente en ligne Bague en or 18K, 750/°°° ornée de pierres alignées (manque). Poinçon Aigle. Poids brut : 2,11 g. TDD. : 55Bague en or gris 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ornée d'une pierre blanche. Poinçon Aigle et Tête de Chien. Poids brut : 2,17 g. TDD. : 53En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°165 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris, or 18K, 750/°°°Poids brut : 11,07 g.Débris. Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 2,45 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°166 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Ensemble de bagues, montures et alliances en or jaune 18K, 750/°°° dont chevalières ornées d’initiales ou d’une plaquette d’onyx. PBT. : 31,94 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°167 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Ensemble de bagues et alliances :-en platine 950/°°° une alliance (TDD. 53, PB. : 3,04 g)-en or jaune 18K, 750/°°° PBT. : 23 gOn joint une boucle d’oreille en métal doré et pierre bleue Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°168 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Ensemble de bagues et alliances en l’état : -en or 18K, 750/°°° une bague ornée d’une pierre rouge et des alliances. PBT. : 10,80 g-Bague de style Art Déco en or deux tons14K, 585/°°°. PB. : 2,42 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°169 Type de vente : Vente en ligne Montre bracelet de dame en or 18K, 750/°°° , le boîtier de forme rectangulaire, cadran à fond or à chiffre arabes. Bracelet Tubogaz. Poinçon Aigle sur le boîtier et sur le bracelet. Poids brut : 24,85 g. Longueur : 17 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°170 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Ensemble de bijoux en l’état : créoles, alliances (certaines brisées)….PBT. : 14,22 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°171 Type de vente : Vente en ligne FRANCE - Quatre pièces de 20 Francs type Coq,année 1901, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 25,80 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°172 Type de vente : Vente en ligne FRANCE - Six pièces de 20 Francs type Coq,année 1907, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 38,68 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°173 Type de vente : Vente en ligne FRANCE - Deux pièces de 20 Francs type Coq,année 1904, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 12,88 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°174 Type de vente : Vente en ligne FRANCE - Six pièces de 20 Francs type Coq,année 1905, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 38,66 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°175 Type de vente : Vente en ligne FRANCE - Six pièces de 20 Francs type Coq,année 1906, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 38,68 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°176 Type de vente : Vente en ligne FRANCE - Six pièces de 20 Francs type Coq,année 1907, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 38,69 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°177 Type de vente : Vente en ligne FRANCE - Six pièces de 20 Francs type Coq,année 1909, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 38,66 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°178 Type de vente : Vente en ligne FRANCE - Quatre pièces de 20 Francs type Coq,année 1914, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 25,81 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°179 Type de vente : Vente en ligne FRANCE - Six pièces de 20 Francs type Coq,année 1910, or 21,6k 900°/°°°, usures.Poids : 38,68 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°180 Type de vente : Vente en ligne FRANCE - Dix pièces de 20 Francs type Coq,année 1914, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 64,50 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 5 6 7 8 9 10 11 12 13 … suivant › dernier »