Lot n°215
BULGARI
Diagono, ref. GMT40SFB,n° L1109
Chronographe bracelet en acier avec second fuseau horaire
Boîtier rond, lunette tournante GMT, fond vissé, signé
Cadran blanc, aiguilles et index luminescents, 3 compteurs pour la fonction chronographe, date à guichet, signé
Mouvement : automatique (à réviser)
Bracelet caoutchouc signé
Diam. 41 mm
Bon état général
Quelques griffures d’usage
Mouvement opérationnel au moment du cataloguing, mais chronographe H.S.
Révision à prévoir
Boucle déployante non d’origine (non signée)
La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre
Bien remis par l'Agrasc
Expert : Ader Watches
Geoffroy Ader et Justine Lamarre
Rhone (69) , France
Horaires d'accueil : uniquement sur rendez-vous
Horaires d'appel : Du lundi au vendredi de 9h00 à 11h45 et de 13h à 16h
Rhone (69) , France
Horaires d'appel : 9h-11h45 13h-16h