Lot n°268
Une huile sur toile, signée Louis HIERLE (1856 - 1906), représentant un couple, l'homme donnant de l'eau, dans une coupelle, à une femme au bord d'un ruisseau. Scène mythologique. Style Pompier - Romantique. Epoque XIXe. Châssis ancien.
Accident. Dimension H.: 120 cm L.: 90 cm (cadre compris).
Rhone (69) , France
Horaires d'accueil : uniquement sur rendez-vous
Horaires d'appel : Du lundi au vendredi de 9h00 à 11h45 et de 13h à 16h
Rhone (69) , France
Horaires d'appel : 9h-11h45 13h-16h