Lot n°116
Lot d' estampes
RUBENS d’après « Feste Flamande »
Estampe gravée par Fessard
Eau forte
XVIIIe
Rousseurs et pliures
Restaurable
tableau "mer déchainée" cadre doré Ducam Gleason 6
DUNCAN GLEASON d’après
Bord de falaise
Estampe polychrome
Imprimée en Suisse
Pliures
Déformations consécutives à un dégâts des eaux
Restaurable
Carte marine
La pointe du Crouin du cou
La Rochelle
Estampe partiellement polychromée et encadrée
XIXe
Taches et pliures
Restaurable
La mairie
Estampe
Gravure originale numérotée gravée à la main sur cuivre
Signé
Numérotée 6/50
Époque XXe siècle
Deux-Sevres (79) , France
Horaires d'accueil : Les visites ne sont pas possibles
Horaires d'appel : Pas de contact téléphonique avant la vente
Vienne (86) , France