Lot n°120
Ensemble de mobilier à restaurer :
4 chaises à barrettes de style néogothique stylisé
Bois au naturel
Assise en cannage
XIXe
Barbière à dessus marbre et tablette
Sur entablement à 2 tiroirs en ceinture reposant sur un piétement fuselé à tablette d’entrejambe
Bois relaqué blanc
XIXe
Chaise basse en chauffeuse à dossier fronton et à médaillon central encadré de colonne tournée
L’ensemble reposant sur un piètement en balustre tourné
Style Renaissance
Époque XIXe
Table de chevet, dessus marbre, ouvrant à un abattant, plateau d’entrejambe manquant
Bois au naturel vernis
Début XXe
Fauteuil en bois teinté acajou
style Napoléon III (manque 1 accoudoir)
Chaise cannée avec accoudoirs
Deux-Sevres (79) , France
Horaires d'accueil : Les visites ne sont pas possibles
Horaires d'appel : Pas de contact téléphonique avant la vente
Vienne (86) , France