Lot n°133
Suite de 6 très élégantes et légères chaises volantes à dossier à barrette mouvementée, reposant sur un piètement cannelé.
Prise digitale sous guirlande de feuillage stylisé
Assise en velours groseille.
Bois doré
Époque Napoléon III
Accident et usures avec décoloration par solarisation de trois des assises
Deux-Sevres (79) , France
Horaires d'accueil : Les visites ne sont pas possibles
Horaires d'appel : Pas de contact téléphonique avant la vente
Vienne (86) , France