Lot n°115
Ensemble de miniatures décoratives :
Une scène galante et une femme élégante dans un intérieur (16*11)
Peinture sur soie ou tissu
Encadrement à l’imitation du bois doré
Style XVIIIe siècle
Époque 20e
Jeune femme élégante en robe rose dans un paysage (hauteur 16 cm) Peinture sur soie ou tissu Cadre ovale et bois doré Style Louis XV Époque 20°
La marquise de la tour assise à son bureau (16,5*21,5) Cadre en bois verni à bord doré
Cartel « de la tour » Style Louis XV Époque XXe siècle
L’âge de l’innocence. (dimensions 9*12) Peinture sur soie ou tissu Cadre à l’imitation du bois doré Style XVIIIe siècle Époque XXe siècle
Petits enfants jouant dans un cadre champêtre (hauteur 16 cm) Encadrement ovale en bois doré festonné Style XVIIIe siècle Époque XXe siècle
Repas champêtre (hauteur 30cm) imprimée sur soie ou tissus Style Louis XV Époque XXe siècle
Deux-Sevres (79) , France
Horaires d'accueil : Les visites ne sont pas possibles
Horaires d'appel : Pas de contact téléphonique avant la vente
Vienne (86) , France