Lot n°121
Lot de 4 fauteuils, Style Louis X, Époque XIXe
Paire de fauteuil à dossier violoné et sculptéPiètement, traverse et accotoirs de forme mouvementée et galbéeGarniture de l’assise et du dossier en velours vieux rouge cloutéBois, peut-être acajou, au naturel vernisA restaurer
Paire de fauteuil à dossier violonéPiètement, traverse en façade et accotoirs de forme mouvementée et galbéeGarniture de l’assise et du dossier en tissus bleu bouloché et galonnéBois, peut-être acajou, au naturel vernis
Deux-Sevres (79) , France
Horaires d'accueil : Les visites ne sont pas possibles
Horaires d'appel : Pas de contact téléphonique avant la vente
Vienne (86) , France