Sautoir composé d'une chaîne en or gris 14K, 585/°°° orné de deux perles goutte dont une de Tahiti surmontées d'un petit diamant de taille brillant. Poids brut : 13,97 g. Diam. des perles : 15 et 14 mm. Longueur : environ 100 cm.Pendentif en or jaune 14K, 585/°°° composé d'une perle bouton...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :deux colliers et un pendentif avec ajouts d'une perle baroque 55,29 g.de petits diamants ronds. Poids brut : 55,31 g.Chaine en or jaune 14K, 585/°°°. Poids : 5,22 g. Longueur : 60 cm.Ensemble en argent 925/°°° comprenant : un...
Ensemble en or 14K, 585/°°° comprenant : un collier en or rose composé d'une chaîne retenant un motif figurant une araignée pavée de diamants. Poids brut : 3,80 g. Longueur : entre 38 et 45 cm. Collier en or gris composé d'une chaîne retenant en pendant une barrette pavée de diamants épaulée de...
Montre LIP et deux montres FESTINA. Vendues en l'état, sans garantie.On joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :Un anneau, une paire de boutons de col, un pendentif figurant une croix. On y joint une broche accidentée et traces de soudure. Poids brut : 8,36 g.On y joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 3,86 g.
Réservé aux professionnels.Débris, or 9K, 375/°°°Poids brut : 1,11 g.
Réservé aux professionnels.Débris or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 4,75 g.On joint une chaine en métal.
Réservé aux professionnels.Débris et chaîne en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 10,38 g.On joint un ensemble fantaisie.
Bague en or gris sertie d'une pierre blanche. Poids brut : 2,12 g. T.D.D. : 50Bouton de manchette en argent et or 18K, 750/°°° de forme carrée. Poinçon mixte. Poids : 2,59 g.Le bouton poussoir en métal.BalmainPaire de boutons de manchettes rectangulaires en métal doré....
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 7,41 g.Bague en argent 835/°°°Poids brut : 2,23 g.On y joint une montre à quartz, vendue en l'état, sans garantie.
Réservé aux professionnels.Débris et bague jonc sertie d'un diamant rond. Or jaune 18K, 750/°°° Poids brut : 4,49 g.On joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Chaîne accidentée et pendentif ajouré en or 18K, 750/°°°Poids brut : 4,84 g.Chaine en argent 850/°°° Poids brut : 3,98 cm.
Réservé aux professionnels.Chaîne maille gourmette et pendentif figurant une croix. Poinçon Aigle. On y joint des débris.Or 18K, 750/°°°Poids : 19,44 g.On y joint un bracelet en acier et une montre fantaisie, vendue en l'état, sans garantie.
Ensemble de pièces en argent 900/°°° comprenant : De la collection Pièces d'Histoire de la Monnaie de Paris :- Deux pièces de 50 euros. Le 14 juillet et la Marseillaise. Diam. : 41 mm. Poids : 82 g. Dans leur coffret.De la collection Pièces d'Histoire de la Monnaie de Paris :...
Anneau et dormeuse ornée d'une pierre blanche. Or 18K, 750/°°°Poids brut : 2,56 g.Montre bracelet de dame en métal et argent 925/°°°Poids brut : 24,3 g.Vendue en l'état, sans garantie.On joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Ensemble de 26 billets de banque comprenant : Un billet de banque de 1000 francs Cérès et Mercure daté 1939.Un billet 100 francs Luc Olivier MersonDeux billets 100 francs SullyUn billet de 20 francs 1941 Travail et ScienceUn billet de 50 nouveaux francs Henr IV 1959...
Trois gourmettes d'enfant en or jaune 81K, 750/°°° dont une accidentée. Poids brut : 7,54 g.Longueur : 12,5 et 13 cm.
Réservé aux professionnels.Broutilles.A minima or 22K, 916/°°°Poids : 8,14 g.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 18,96 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 3,22 g.On joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Une bague or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur rouge et d'une pierre de couleur blanche et une demi-alliance en or gris 18K, 750/°°° ornée de diamants de taille 8/8. Poids brut : 2,62 g. T.D.D. : 53 et 58Usures.