Bague solitaire or jaune 18K, 750/°°°, ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne autour de 0.90 ct (6.5 x 3.85 mm). TDD : 64. Poids brut : 7.60 g. Bien remis par l'AGRASC (réf. 18413/473386).B2680-188
Elini. Parure en or blanc 18K, 750/°°°, à motifs de fleurs et de feuillages pavés de pierres blanches et comprenant trois pièces : - un collier composé de brins entrelacés donnant naissance à des rameaux fleuris fermant par un cliquet sécurisé (H portée 22 cm), - un bracelet formant jonc...
Cartier. Love 3 diamants. Anneau en or jaune 18K, 750/°°°, ponctué de vis alternées de trois diamants ronds taillés en brillant moderne (chacun d’env. 0.06 ct). Signature tour de doigt et référence à l’intérieur de l’anneau MRM 246. La. 5.5 mm. TDD : 54. Poids brut : 9 g.Rayures usage normal....
Van Cleef & Arpels. Alhambra. Paire de motifs d’oreilles en or jaune 18K, 750/°°°, ornée pour chacun d’une plaquette d’onyx prenant la forme d’un trèfle stylisé. Signature, poinçons sur la raquette et le talon : VCA JB 784607. Dim 1.5 cm. Poids brut total : 7.46 g. Bien remis par l'AGRASC (...
Messika. Move Classique Pavée. Bague en or blanc 18K, 750/°°°, centrée d’un motif ajouré rectangulaire serti de diamants dans lequel sont placés trois diamants principaux ronds brillantés (env. 0.08 ct chacun). Signature et référence B65913. TDD : 52-53. Poids brut : 4.61 g. Rayures d’usage....
Messika. Baby Move. Collier en or jaune 18K, 750/°°°, centré d’un motif rectangulaire serti de diamants ronds et retenant trois diamants mobiles (env. 0.03 ct chacun). Chaine ponctuée de diamants en serti clos terminée par un fermoir mousqueton. Longueur 43 cm. Poids brut : 5.59 g. On joint deux...
Bracelet composé d’un double rang de maille aplatie en or jaune 18K, 750/°°°. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. L. : 20 cm. Poids brut : 27.70 g. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473710).B2680-306
Bague en or gris 14K, 585/°°°, ornée de diamants ronds taillés en brillant moderne (le plus imp. au centre d’env. 0.35 ct). TDD : 54.5. Poids brut : 5.96 g. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473629).B2680-279
Bague en or jaune 14 K 585/°°°sertie d’un beryl vert d’env. 1.50 ct (dimensions : env. 9 x 6.20 x 6 mm) souligné d’un rang de diamants ronds brillantés et d’un feston d’émail bleu. Petits manques d’émail. T.D.D. : 61. Poids brut : 7.54 g. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473629).B2680-297
Bracelet ruban en or jaune 18K, 750/°°° maille en or poli et texturé à chevrons. Poids brut : 23,52 g. Longueur : 20 cm. Bien remis par l'AGRASC.B2680-164
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° maille torse, fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poids brut : 27,04 g. Longueur : 45 cm. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473710).B2680-320
Collier chute en or jaune 14K, 585/°°° à maillons entrelacés. Poids brut : 26,45 g. Longueur : 52,5 cm. Bien remis par l'AGRASC.B2680-176
Bague Marguerite en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant 1,2 carat dans un entourage de 10 diamants taillés en brillant. Masse totale estimée de ct. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,56 g. T.D.D. : avec billets réducteurs 55. Bien remis par l'AGRASC (réf. 155726/430997...
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,33 carat dans un entourage de 20 diamants ronds de 0,07 à 0,10 ct. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,23 g. T.D.D. : 63. Bien remis par l'AGRASC (réf. 155726/430997). B2690-024
Elégant bracelet articulé en or 14K, 585/°°° composé de maillons ciselés en forme d'étoile, de cœur montés sur chaîne et ornés de pierres fines, de perles, séparés de billes. Fermoir à cliquet. Poids brut : 30,46 g. Longueur : 19 cm. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473631). B2680-263
Bague en or gris 14K, 585/°°° ornée d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,20 carat dans un entourage de dix diamants brillantés. Poids brut : 3,61 g. T.D.D. : 53. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473629).B2680-300
Bague en or gris 14K, 585/°°° ajourée ornée d'une ligne de trois diamants ronds de taille brillants alignés et épaulés de part et d'autres de trois diamants de taille brillant pour une masse totale d'environ 0,5 ct. Poids brut : 4,58 g. T.D.D. : 58Quelques légers accidents aux pierres. Bien...
Bague circulaire en or gris 14K, 585/°°° ajouré et partiellement texturé sertie de cinq diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,15 carat. Poids brut : 5,52 g. T.D.D. : 60/61. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473629).B2680-299
Bague en or gris 14K, 585/°°°, le chaton serti d'un motif de rosace pavé de diamants ronds de taille brillant (0,05 chaque), la monture soulignée de diamants pesant chacun environ 0,01 carat. Poids brut : 7,94 g. T.D.D. : 54/55. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473629).B2680-289
Bague Marquise en or 14K, 585/°°° ajourée sertie de onze diamants de taille brillant dont 7 disposés en fleur, pesant chacun entre 0,05 et 0,03 ct. Poids brut : 4,15 g. T.D.D. : 59/60. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473629). B2680-288