BREITLING
Emergency Mission, ref. A73322, n° 908572
Montre-instrumentde survie avec chronographe et émetteur miniaturisé indépendant permettant de localiser le porteur de la montre en cas de détresse
RADO - Diastar - Montre homme à quartzPrévoir le remplacement de la pile.
RADO - Jubilé Montre bracelet de dame, mouvement à quartz.Prévoir le remplacement de la pile.
HUGO BOSS - Montre homme bracelet caoutchouc gris, dans sa boîte
Lot de pièces françaises en argent 5 frs (x14), 10 frs (x14) mais principalement des pièces de 50 frs (x30) HERCULE pour un poids total de 1416 grs. Détails des années sur demande à CAV013.dnid@dgfip.finances.gouv.fr
FRANCE - Pièce de 20 Francs type Coq Année 1907, or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 6,46 g
CANADA - 2 pièces de 5 $ or 999.9°/°° Années 1985 et 1987- 2 x 3.13G
DALI Salvador (1904-1989) -La Danse Estampe d'édition en couleur vers 1960/1963 de l'un des tableaux de la Divine Comédie Numérotée 342/375 Signée en bas à droite Cadre à baguette dorée
MAXIMINO JAVIER (1948) Personnages animésOeuvre sur panneau sous verre et encadréeSigné dans l'oeuvre, daté 1977.Dim. 36 cm x 26 cm.
RIDINGER Johann Elias (1698-1767) d'après 6 x Eau-forte polychrome rehaussée, XIXè, Encadrement à baguette doréeMention d'édition en bas à gauche Dim. 16 cm x 12 cm. Galop désuni à droite Le Mezair La capriole La croupade Le galop faux L'amble et l'Aubinencadrées...
Enric MARTI HENING (1921- ?) Village dans la nuit Composition figurativeHuile sur panneau 120 x 50 cm hors cadre trace de mouillures en bas à droite Signé en bas à droite Encadrement baguette argentée 125 x 55 cm
MASCART Roland (1909/ ?) Les oliviers de Caromb Huile sur panneau Dim. : 41 x 33 cmSignée en bas à gauche Mention au dos : Roland MASCART 1967.Dimensions : 41 x 33 cm.
Ludwig Deutsch 1855 – 1935 (d’après) - le musicien Copie décorative de l’oeuvre de l’artiste Ludwig Deutsch par H. Brahm Huile sur panneau 11 x 16 cm cadre en bois et stuc redoré Dimension du cadre 31 x 37 cm
Anonyme - Vue d'un marché en Orient Huile sur toile décorative et encadrée, signé en bas à gauche (non lisible)Tableau à l'imitation des oeuvres orientalistes du XIXèDim. 52x42 cm
Oiva Toikka (1931-2019) - Littala cube annuel de l'année 1977 fabriqué dans le village de verre Nuutajärvi en Finlande. Numéroté 303/2000 Dim. 80 mm x 68 mm x 78 mm Quelques rayures
Louis VUITTON année 2020Bracelet 40mm en veau gomme noir siglé. Très bon état (légères traces).
Bijoux et accessoire en or 18K, 750/°°° anciens en l’état : une bague chevalière, une alliance rainurée, et un dos de montre de poche. Poinçons tête d’aigle et tête de cheval. Poids brut total : 13.70 g.
Zenith. Ca 1950’s. Montre de dame vintage en or rose 18K, 750/°°°, boitier rond, cadran signé, index pour les heures, bracelet en or formant une maille souple composée de X, terminé par un fermoir échelle. Mouvement mécanique en l’état. Poinçon tête d’aigle. Tour de poignet : env. 17.5 cm. Poids...
Collier maille jaseron en or jaune 18K, 750/°°°, terminé par un fermoir anneau ressort. L. : 46 cm. Poids brut : 24 g.
Paire de boucles d’oreilles cœur en or jaune 18K, 750/°°°, chacune ornée de pierres blanches à l’imitation du diamant. Dimensions : 1.7 x 1.8 cm. Poids brut total : 9.13 g. Très bon état.