Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 30,16 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 1,92 g.
Bague solitaire en or 18K, 750/°°° et platine sup.à 800/°°° sertie griffes d’un diamant rond d’env. 0.30 ct (T.D.D. 56). Poids brut : 3.66 g.
Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° sertie d’une aigue-marine ronde facettée sur une corolle d’or ajourée. Diamètre : 16.50 g.T.D.D. : 51. Poids brut : 4.66 g.On joint un pendentif cigogne en or 18K, 750/°°°, serti d’un diamant rond brillanté. H : 1.7 cm, poids brut...
Ensemble de bijoux en l’état : - en or 18K, 750/°°° une bague sertie de pierres blanches et un collier centré d’un nœud accidenté (un élément de chaine joint). Poids brut : 2.94 g.- en or jaune 9K, 375/°°°, une demi alliance américaine sertie de pierres blanches....
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : un ensemble pendentif cœur pavé de diamants (Hauteur : 1.4 cm) avec une chaine maille forçat limée et une alliance brisée. Poids brut total : 4.68 g.
Ensemble de bagues en or 18K, 750/°°° : une bague des années 1970 sertie d’une aigue-marine (égrisée, T.D.D. : 54) épaulée de diamants taillés en 8/8 ; deux bagues ornées de pierres bleues et saphirs foncés (T.D.D. : 50 et 54) et deux alliances brisées. Poids brut total...
En or 9K, 375/°°° :une chaîne maille forçat, deux pendentifs, l'un figurant un cœur ajouré, l'autre une main de Fatma ornée d'une pierre de couleur rouge, une créole, une paire de boutons d'oreilles ornés de pierres blanches. Poids brut total : 5,06 g. En l'état.
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : une bague bandeau à motifs de trèfles (T.D.D. : 53), un collier orné de cœurs d’une perle et une longue chaine terminée par un fermoir oblong (Longueur : 60 cm). Poids brut total : 14.56 g.
Ensemble de cinq bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :une bague bandeau, une bague jonc ornée d'une pierre ovale de couleur bleue, une bague à deux joncs mouvementés ornée d'une pierre blanche, une demi alliance en or gris ornée de diamants de taille 8/8 , une bague...
Réservé aux professionnels.Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : un pendentif simulant une marque d’essai de fondeur Allemand (Hauteur : 3.3 cm) et deux alliances brisées. Poids brut total : 16.24 g.
Deux anneaux en or jaune ou gris 18K, 750/°°°. Poids brut : 5,53 g. T.D.D. : 53 et 63. En l'état.
Deux paires de créoles en or jaune 18K, 750/°°°, l'une en or poli, l'autre en or torsadé et guilloché. Poids brut : 3,48 g. En l'état, un fermoir accidenté.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,51 g. Longueur : 61,5 cm. En l'état.
Parure en or jaune 18K, 750/°°° et cabochons de pierres de couleur en or jaune comprenant : une bague ornée d’un cabochon façon racine de rubis étoilé (T.D.D. : 54) une paire de pendants d’oreilles ornée de cabochons d’émeraudes (Hauteur : 2 cm) un collier orné de...
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K 750/°°°Poids brut : 42,40 g.Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 7,69 g.On y joint une paire de dormeuses en métal doré.
Réservé aux professionnels.Ensemble de bijoux en or jaune ou rose 18K, 750/°°°, comprenant une longue chaine fermoir anneau ressort (Longueur : 49 cm) un collier centré par une pierre bleue en poire et trois alliances brisées. Poids brut total : 23.83 g.
VanryckePetit bracelet en or rose 18K, 750/°°° composé d'une chaîne ornée d'un bouton pavé de pierres blanches. Mousqueton en or jaune rapporté. Longueur : ajustable entre 15,5 et 18,5 cm. Poids brut : 1,24 g. En l'état.
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18K, 750/°°° et plus en l’état : chacune composée d’un crochet, retenant une pastille laminée incurvée à l’effigie de Napoléon III façon 10F or. H : 4.3 cm. Poids brut total : 3.31 g.
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°°, sertie de trois diamants ronds taillés en brillant moderne (0.16 ct et 2x0.12 ct soit env. 0.40 ct en tout). T.D.D. : 57. Poids brut : 6.97 g. On joint un jonc ajouré d’un treillage en métal plaqué or ponctué de pierres blanches.
Bague en or rose 9K, 375/°°° composée de brins multiples dont deux pavés de pierres blanches. Poids brut : 2,37 g. T.D.D. : 51. En l'état.Bracelet maille anglaise en or jaune 9K, 375/°°°. Poids brut : 1,20 g. Longueur : 18 cm. En l'état.Paire de créoles en argent...