Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un bracelet ajouré à maillons de forme navette filigranés, un collier composé d'une chaîne retenant un motif de forme ovale serti d'un diamant brillanté, une paire de pendants d'oreilles sertis de pierres blanches (accidentée). Poids brut : 12,95 g....
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle. Poids brut : 2,56 g. Longueur : 41,5 cm.Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille jaseron retenant un diamant brillanté épaulé de deux pierres de couleur bleue de forme navette. Poinçon Aigle. Mousqueton à...
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° retenant un diamant rond de talle brillant pesant environ 0,10 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,57 g. T.D.D. : 49 Expert : cabinet Saretec
UnoaerreCollier ras de cou en or jaune 18K, 750/°°° à maillons ronds poli alternant avec des maillons gravés motif treillage. Signé. Fermoir boué. Poids brut : 58,01 g. Longueur : 50 cm.
Bien remis par l'Agrasc 219114 / 480381 Expert : cabinet Saretec
Débris en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 25,19 g.
Bien remis par l'Agrasc 219114 / 480405 Expert : cabinet Saretec
Pièce de 20 francs de type coq datée 1911 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 6,44 g. Usures.
Bien remis par l'Agrasc 219114 / 480306 Expert : cabinet Saretec
Dans un écrin, parure en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches à motif de nœud comprenant : un collier bayadère, un bracelet articulé, une bague et une paire de pendants d'oreilles. Poids brut : 19,97 g. Longueurs : env. 40 et 19 cm. T.D.D. : 57
Bien remis par l'Agrasc...
Dans un écrin, parure en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches à motifs de feuilles comprenant : un collier (accidenté), un bracelet articulé, une bague et une paire de pendants d'oreilles. Poids brut : 21,58 g. Longueurs : env. 40 et 19 cm. T.D.D. : 57En l'état. Bien...
Ensemble chaîne et pendentif en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille palmier et un pendentif croix Berbère. Poinçon Aigle. Poids brut : 16,96 g. Longueur : 45 cm.En l'état. Bien remis par l'Agrasc 219114 / 480384 Expert : cabinet Saretec
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 24,85 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 2,03 g.
On joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° alternant maillons, billes d'or et d'anthracite. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,70 g. Longueur : environ 20 cm. Mousqueton à restaurer, vendu en l'état. Expert : cabinet Saretec
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° gravées d'une frise de grecques. Poids brut : 1,44 g.En l'état. Bien remis par l'Agrasc 219114 / 480306 Expert : cabinet Saretec
Bague Marguerite en or 18K, 750/°°° ornée d'une pierre de couleur rouge dans un entourage de diamants taillés en rose. Poids brut : 2,80 g. T.D.D. : 54En l'état.
Bien remis par l'Agrasc 219114 / 480400 Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :une bague sertie d'une pierre ronde de couleur bleue, poinçon Aigle. Poids brut : 1,34 g. T.D.D. : 51une bague accidentée , poinçon Tête de Cheval. Poids brut : 1,69 g. T.D.D. : 56/57Deux pendentifs, l'un parchemin, l'autre fer à cheval....
Important pendentif en pierre dure, l'anneau de bélière en or gris 18K, 750/°°° sertie de diamants brillantés. Poids brut : 42,63 g. Hauteur : 6,5 cm. Expert : cabinet Saretec
GuessMontre fantaisie.Vendue en l'état, sans garantie. Bien remis par l'Agrasc n°219114 / 480329 Expert : cabinet Saretec
MontblancGénération MontblancStylo bille en résine noire, finitions platine. Le capuchon orné de l’emblème blanc étoilé. Signé. Manque, usures et rayures.Dans un écrin de la maison Montblanc.
Collier de perles baroques de culture d'environ 106 perles blanches ou grises. Poids brut : 136,23 g.
Cinquante six perles de culture enfilées. Expert : cabinet Saretec
En or 18K, 750/°°° :-une paire de pendants d'oreilles ornés de pierres blanches alignées, une paire de clous d'oreilles sertis d'une perle de Tahiti de culture, une paire de motifs d'oreilles ornés d'une perle bouton et de pierres de couleur, une paire de motifs d'oreilles sertis de...
Bague en or jaune 18K, 750/°°° formant double joncs ornés de diamants de taille brillant. Poids brut : 5,64 g. T.D.D. : 45En l'état. Expert : cabinet Saretec