Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : deux croix -l’une godronnée l’autre sertie de pierres rouges, un pendentif figurant la tête du Christ, une chaine maille gourmette et un collier chaine maille haricot terminée par un mousqueton (L. : 46 cm). Poids brut total : 22,60 g....
Deux bagues en or 18K, 750/°°°, en l’état : -une bague dôme sommée d’un motif rayonnant serti de diamants ronds taillés en brillant et en 8/8. T.D.D. (mise à taille ancienne) : 55, poids brut 4,35 g. ; -une alliance deux tons (T.D.D. : 57) poids brut : 3,85 g.Poids brut total...
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 11 g.
Bague en or de trois tons 18K, 750/°°° ciselée de godrons géométriques. Trace de poinçon Aigle. Poids brut : 6,58 g. T.D.D. : 54
Deux chaines en or jaune 18K, 750/°°° l'une maille forçat limée l'autre maille marine, poinçon Aigle. On joint un pendentif en forme de cœur + qu'hier, - que demain. Poids : 14,86 g. Longueur : 45 et 47 cm. En l'état.
Bague pont en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pierre blanche épaulée d'une pierre rouge de chaque coté dans un serti étoile. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,42 g. T.D.D. : 53
Beau pendentif en forme de croix en or jaune 18K, 750/°°° et fil torsadé. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,35 g. Dim. : 55 x 32 mm.
Elégant bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° gravé et ciselé de cannelures et nœuds croisés. Poinçon Aigle. Poids brut : 29,71 g. T.D.P. : env. 19,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons ciselés de forme oblongue, poinçon Aigle et Rhinocéros. Mousqueton à poinçon Mixte. Poids brut : 27,23 g. Longueur : 50,5 cm. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un bracelet rigide de forme ovale, une chevalière chiffrée et une alliance américaine en or gris sertie de diamants de taille 8/8 (poids brut : 3,60, manques). Poids brut total : 18,60 g. En l'état.
MAUBOUSSIN - Le Temps D’amour
Montre bracelet de dame en acier
Boîtier ovale, lunette nacrée avec chiffres arabes et strass, signé
Cadran argenté, signé
Mouvement quartz (prévoir le remplacement de la pile)
JAEGER LECOULTRE
N°127760
Montre bracelet de dame en or blanc et jaune 18k (750)
Boîtier rond, sertie de brillants, couronne de remontoir au dos, signé
Cadran argenté, index appliqués, signé
Mouvement mécanique signé (à réviser)
Bracelet« Serpenti...
DIOR
Crystal, ref. CD112112, n° ES3307
Montre bracelet de dame en acier et céramique
Cadran blanc, index « bâton », minuterie perlée, trotteuse centrale, signé
Bracelet en acier et céramique
OMEGA
Ref.161.009, n° 26834243
Montre bracelet en acier et métal doré
Boîtier rond, fond clippé, signé
Mouvement automatique cal. 552, signé
Boucle ardillon en métal doré, siglée
Diam.: 33...
MONTBLANC
Star
Montre bracelet en acier
Boîtier rond, gravé « Meisterstuck » sur la carrure, lunette noire tournante graduée, fond vissé, signé
Cadran noir, aiguilles et index luminescents date à guichet, signé
JAEGER LECOULTRE X ASTON MARTIN
Amvox,ref. 190.8.97, n° 1251
Édition spéciale
Montre bracelet en acier avec fonction alarme
Boîtier rond, signé
Sea-Dweller4000, ref. 16600, n° D293445
Montre bracelet de plongée en acier avec valve à hélium
Boîtier rond, lunette tournante graduée, fond vissé, signé
Cadran noir, aiguilles et index luminescents, date à guichet, signée
Mouvement automatique...
Oyster Perpetual Date, ref. 15000, n° R764999
Boîtier rond, fond vissé, signé
Cadran argenté, index « bâton » appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement automatique cal. 3035, signé
Submariner,ref. 16613, n° V314065
Montre bracelet de plongée en or 18k (750) et acier
Cadran noir, aiguilles et index luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Submariner,ref. 116610, n° 403556T8
Montre bracelet de plongée en acier
Cadran noir, aiguilles et index luminescents,trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement...