Bague Pompadour en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur bleue dans un entourage de diamants de taille brillant pesant chacun 0,10 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,70 g. T.D.D. : 52
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :Une broche ciselée et gravée simulant un serpent (Poids brut : 9,89 g.), une broche pendentif nœud en or émaillé brun (Poids brut : 5,66 g.), une broche ronde ajourée sertie de pierres rouges assemblées en forme de fleur (Poids brut : 3,89 g.), une...
Ensemble en or jaune ou gris 18K, 750/°°° comprenant :un pendentif en forme de croix, une médaille à l'effigie de Sainte Thérèse, une médaille ronde chiffrée Zoé, deux pendentifs Saint Esprit, un élément pastille de bracelet orné de diamants brillantés, un pendentif en forme d'étoile...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une chaîne maille perle, une chaîne maille forçat accidentée, une chaîne maille cheval, une chaîne maille torsadée, un bracelet maille forçat à pendeloques. Poids brut : 21,94 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une gourmette d'enfant, quatre créoles dépareillées, deux motifs d'oreille, une dormeuse, une plume de stylo, un boîtier de montre Lip (Poids brut : 6,70 g.). Poids brut total : 13,83 g. Manques et accidents. En l'état
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :deux paires de créoles, une paire de dormeuses à motif de fleur ajourée, une paire de boutons d'oreille ornés d'une pierre blanche, une paire de clips d'oreilles ornés d'une perle de culture surplombées d'une pierre blanche. Poids brut : 8,56 g...
Bague en or gris 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie d'une pierre de couleur rouge de taille ovale. Poids brut : 3,20 g. T.D.D. : 54
Bague jarretière en or gris 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches. Poids brut : 2,32 g. T.D.D. : 54. Pierres egrisées.
Petite bague en or gris...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une petite bague chevalière ornée d'une plaque d'onyx, une bague retenant un scarabée gravé d'une intaille, un bracelet coulissant en or jaune et platine 850/°°° serti de pierres blanches entourant une pierre rose (Poids brut : 4,70 g.). Poids brut...
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,45 carat. La monture sertie de trois diamants brillantés de chaque côté. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,92 g. T.D.D. : 49
Anneau en or de deux tons 9K, 375/°°°. Poinçon Trèfle. Poids : 2,34 g. T.D.D. : 62
Large anneau en argent 800/°°° orné d'une pierre de couleur verte dans un entourage de pierres blanches. Poinçon Cygne. Poids brut : 10,51 g.
Broche en or 18K, 750/°°° ornée d'une miniature sur porcelaine "Jeune garçon". Poids brut : 25,40 g. Fêle.
Élément de châtelaine en argent et vermeil retenant une médaille à l’effigie de Jeanne d'Arc. Poinçon Sanglier. Poids brut : 31,25 g. Longueur : 16 cm.
Pendentif en argent...
Important ensemble de bijoux en argent 925/°°°comprenant : bagues, colliers, bracelets…. certains ornés de pierres de couleur. Poids brut : 490 g. En l'état.
Important ensemble de bijoux en argent 925/°°°comprenant : bagues, colliers, bracelets…. certains ornés de pierres de couleur. Poids brut : 736 g. En l'état.
Important ensemble de bijoux en argent 925/°°°comprenant : bagues, colliers, boucles d'oreilles, bracelets….certains ornés de pierres de couleur. Poids brut : 561 g. En l'état.
Important ensemble de bijoux en argent 925/°°°comprenant : bagues, colliers, boucles d'oreilles, bracelets….certains ornés de pierres de couleur. Poids brut : 547 g. En l'état.
Important ensemble de bijoux en argent 925/°°°comprenant : bagues, colliers, boucles d'oreilles, bracelets….certains ornés de pierres de couleur. Poids brut : 722 g. En l'état.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : un anneau en or gris, une médaille Sainte Thérèse, une breloque clé de sol, une broche gravée du mot Bébé (accidentée, l'épingle en métal). Poids brut : 4,29 g.En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris or 18K, 750/°°° avec perle de culture.Poids brut : 3,27 g.
Débris or 18K, 750/°°° et argent 800/°°°.Poids brut : 1,03 g.
Débris or 14K, 585/°°°. Poids brut : 7,32 g.
Ensemble en argent comprenant :Une timbale droite chiffrée et gravée de palmettes, un rond de serviette, une pince à sucre en vermeil. Poinçon Minerve. Poids : 142,47 g.
Trois pièces de 10 francs Hercule datées 1966, 1967, 1968 en argent 925/°°°. Poids : 75,09 g. Usures.
Bague Pompadour en or gris 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur verte dans un entourage de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,23 g. T.D.D. : 54. En l'état : éclats et accidents aux pierres, trace de mise à taille.