Lot 230 : Broche pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un camée Poids brut : 25,74 g. Hauteur : 52 mm. Larg. : 43 mm. Broche en or jaune 18K, 750/°°° figurant une fleur de lys émaillée rouge. Poids brut : 6,03 g. Hauteur : 30 mm.Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° composé de...
Lot 231 : Réservé aux professionnels.
Débris et bague.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 24,93 g.
Or dentaire 18K, 750/°°°. Poids brut : 11,62 g.
Débris. Or 14K, 585/°°°. Poids brut : 2,64 g.
On joint une paire de pendants d'oreilles en métal doré.
Lot 232 : S.T. Dupont/Rado/Maserati/FestinaEnsemble de cinq montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Lot 233 : Ensemble de pierres de couleur : pierres fines (améthystes, péridots…) et pierres de synthèse. On joint deux perles grises de culture baroque.
Etats-UnisPièce de 10 dollars Coronet Head-Eagle datée 1881 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 16,71 g. Diamètre : 26 mm.Usures.
AutrichePièce de 2000 shilling Orchestre philharmonique de Vienne datée 1991 en or jaune 24K, 999,9/°°°. Poids : 31,12 g. Diam. : 36 mm. Usures et salissures.
CanadaPièce de 50 dollars Elizabeth II datée 1986 en or jaune 24K, 999,9/°°°. Poids : 31,16 g. Diam. : 29 mm. Usures et salissures.
MexiquePièce de 50 pesos 1921-1947 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 41,67 g. Diam. : 36 mm. Usures.
United Kingdom Pièce de 100 pounds Elizabeth II 2018-2020 en or jaune 24K, 999,9/°°°. Poids : 31,21 g. Diam. : 31 mm. Usures.
Royaume de PrusseCinq pièces de 20 mark - Wilhelm II datées 1891, 1894, 1895, 1899, 1912, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 39,76 g. Usures.
FranceQuatorze pièces de 20 francs de type Coq, datées 1906, 1907, 1909, 1910, 1911, 1913, 1914, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 90,29 g. Usures. En l'état
FranceQuatorze pièces de 20 francs de type Coq, datées 1901, 1907, 1908, 1909, 1910, 1911, 1913, 1914, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 90,34 g. Usures. En l'état.
FrancePièce de quarante francs Louis Philippe type Domard, datée 1831, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 12,84 g. Diam. : 25 mm. Usures.
Afrique du SudPièce de 1/2 Krugerrand - Paul Kruger, datée 1982 en or jaune 22K, 917 /°°°. Poids : 16,97 g. Diam. : 26 mm. Usures.
FranceTrois pièces de 20 francs de type Napoléon III Tête nue, datées 1854 et 1859, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 19,19 g. Usures.
Pièce de 20 francs de type Cérès datée 1851 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 6,44 g. Usures.
FrancePièce de 5 francs Napoléon III Tête laurée, datée 1862, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 1,60 g. Usures.
Ensemble de six pièces de 20 francs Napoléon III Tête laurée, datées 1862, 1866, 1867, 1868, 1869, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 38,62 g. Usures.
Royaume de...
Afrique du Sud Pièce Krugerrand datée 1974 en or jaune 22K, 917/°°°. Poids : 33,93 g. Diamètre : 32 mm. Usures.
Afrique du SudPièce Krugerrand datée 1981 en or jaune 22K, 917/°°°. Poids : 33,94 g. Diamètre : 32 mm. Usures.
CanadaPièce de 50 dollars Elizabeth II, datée 1988 en or jaune 24K, 999,9/°°°. Poids brut : 31,18 g. Diamètre : 29 mm.
FrancePièce de 100 francs Génie datée 1878 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 32,26 g. Diamètre : 34 mm. Usures.