Lot n°144
Royaume de Prusse
Cinq pièces de 20 mark - Wilhelm II datées 1891, 1894, 1895, 1899, 1912, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 39,76 g. Usures.
Royaume de Prusse
Trois pièces de 20 mark - Wilhelm I datées 1874, 1878, 1883, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 23,81 g. Usures.
Royaume de Wurtemberg
Pièce de 20 mark - Charles Ier datées 1873, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 7,93 g. Usures.
Margraviat puis Grand-duché de Bade
Pièce de 20 mark Friedrich I, datée 1895 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 7,94 g. Usures.
Poids brut total : 79,44 g.