Lot n°296
CUSTOM MADE
Datejust « Diamond aftermarket », ref. 69174/69000, n° 9756305
Vers 1987
Montre bracelet de dame en acier et diamants. Boitier rond, lunette sertie de braillants, fond vissé, signé. Cadran argenté, index diamants appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, signé. Mouvement automatique cal. 2135, signé. Bracelet Jubilee, fermoir déployant signé.
Diam. 25 mm
Tour de poignet. 15 cm
Veuillez noter que cette montre n’est pas dans sa configuration d’origine, le sertissage est postérieur ( à l’origine la ref. 69174 est équipée d’une lunette en acier), elle ne pourra faire l’objet d’une révision chez Rolex, vendue pour les pièces détachées, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.
Expert : Ader Watches, Geoffroy Ader assisté de Justine Lamarre.