Lot n°254
Deux bracelets ovales rigides à ressort en or jaune 22K, 916/°°°, l'un poli, l'autre torsadé, les extrémités ciselées et gravés d'une tête de félin dont l'un serti de pierres blanches, les yeux piqués d'une pierre de couleur rouge. Inde, travail contemporain. Poids brut : 55,68 g. T.D.P. : env. 18,5 cm.