Lot n°308
TUDOR
Princess Oysterdate,
Ref. 7592/3
No. 616767
Montre bracelet de dame en acier et or jaune 18k (750). Boîtier rond, lunette cannelée, fond vissé gravé « IV.67», signé Rolex. Cadran noir, index appliqués, signé Tudor.
Mouvement automatique signé Tudor. Bracelet Oyster, fermoir déployant signé Rolex.
Diam. 25 mm
Poids brut. 32,8 g
Tour de poignet. 15,5 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage et griffures visibles, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.
Expert : Ader Watches, Geoffroy Ader assisté de Justine Lamarre.