Lot n°304
ROLEX GMT-MASTER
Dit « Nipple Dial » ,
Ref. 1675
No. 5204798
Montre bracelet en acier et or jaune 18k (750) avec fonction GMT et second fuseau horaire. Boîtier rond, lunette en or, fond vissé, signé.
Cadran chocolat, index appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, aiguille flèche pour l’indication du second fuseau horaire, signé.
Mouvement automatique, cal. 1570, signé. Bracelet Jubilee ref. 50, end links 450, fermoir déployant signé.
Diam. 39 mm
Poids brut. 109,4 g
Vendue en l’état, usures et signes d’oxydations visibles, prévoir un rhabillage complet, cadran avec usures, mouvement ne fonctionne pas, révision complète à prévoir, sans garantie.
Expert : Ader Watches, Geoffroy Ader assisté de Justine Lamarre.