Lot n°160
France
Cinq pièces de 20 francs Napoléon Tête laurée datées 1808, 1812, 1813 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 31,95 g. Usures.
Deux pièces de 20 francs type Cérès, datées 1851, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 12,85 g. Usures.
Deux pièces de 20 francs de type Coq, datées 1811 et 1913, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 12,91 g. Usures.
Poids brut total : 57,71 g.