Lot n°305
GMT-MASTER ,
Ref. 1675,
No. 2826366
Montre bracelet acier avec second fuseau horaire. Boitier rond, lunette graduée, fond vissé gravé « II.71 » à l’intérieur, signé. Cadran de service noir, aiguilles et index luminescents, minuterie chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, aiguille flèche pour l’indication du second fuseau horaire, signé. Mouvement automatique cal. 1570, signé. Sans bracelet.
Diam. 40 mm.
Vendue en l’état pour les pièces détachées, cette montre n’est plus dans sa configuration d’origine, des usures d’usage, le cadran et un jeu d’aiguilles de service, la lunette de service, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.
Expert : Ader Watches, Geoffroy Ader assisté de Justine Lamarre.