Lot n°159
France
Pièce de 20 francs Louis XVIII buste habillé, datée 1815, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 6,41 g. Usures.
Trois pièces de 20 francs Louis XVIII buste nu datées 1818 et 1824 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 19,12 g. Usures.
Empire d'Autriche
Pièce de 4 florins/10 francs Franz Joseph I, datée 1892, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 3,21 g.
Poids brut total : 28,74 g.