Lot n°211
Boîte ovale en ors 18K, 750/°°°de trois tons à décor amati et guilloché de frise de fleurs, pastilles, frise de laurier. Le couvercle est gravé d'une réserve représentant des oiseaux à la couronne de laurier au dessus d'un trophée.
Époque Louis XVI.
Dim. : 7 x 5.2 x 2.1 cm
Poids : 82,11 g.
Petite restauration sur le couvercle.