Lot n°150
France
Pièce de 5 francs Napoléon III Tête laurée, datée 1862, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 1,60 g. Usures.
Ensemble de six pièces de 20 francs Napoléon III Tête laurée, datées 1862, 1866, 1867, 1868, 1869, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 38,62 g. Usures.
Royaume de Sardaigne
Deux pièces de 20 lires Victor Emmanuel II, datées 1851 et 1859 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 12,86 g. Usures.
Poids brut total : 53,08 g.