Lot n°297
Yach-Master,
Ref. 116622
No. 7J6782S1
Montre bracelet en acier. Boîtier rond, lunette tournante graduée, fond vissé, signé. Cadran gris, rehaut gravé, aiguilles et index cerclés, minuterie chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé. Mouvement automatique cal. 3135, signé. Bracelet Oyster, fermoir déployant, signé.
Diam. : 40 mm
Tour de poignet. 19 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.
Expert : Ader Watches, Geoffroy Ader assisté de Justine Lamarre.