Lot n°155
Etats-Unis
Pièce de 10 dollars Indian Head - Eagle, datée 1908 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 16,72 g. Diamètre : 25 mm. Usures.
Pièce de 5 dollars Indian Head datée 1908 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 8,32 g. Diamètre : 21 mm. Usures.
Poids total : 25,04 g.