Lot n°283
Submariner
Ref. 16613/16610
N° L761647
Montre bracelet de plongée en acier et or jaune 18k (750). Boîtier rond, lunette tournante graduée en or, couronne et fond vissé, signé.
Cadran noir, index et aiguilles luminescents, minuterie chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3135, signé. Bracelet Oyster avec fermoir déployant signé. Ref. 93153. Endlinks 401B. Fermoir déployant ref. 93153.18, signé.
Avec un écrin de la maison Rolex.
Diam. : 40 mm
Poids brut. 134,80 g
Tour de poignet. 19 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, micro chocs au dos du boîtier, bracelet distendu, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.
Expert : Ader Watches, Geoffroy Ader assisté de Justine Lamarre.