Lot n°216
Deux bagues en or jaune et en or gris 18K, 750/°°° :
- une bague à volutes, ajourée, partiellement sertie de diamants brillantés alignés, en or gris. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,04 g. T.D.D. : 54
- une bague à jonc ouvert torsadé, chaque extrémité ornée d'un motif en forme d'étoile serti de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,48 g. T.D.D. : 54
Poids brut total : 15,54 g.