Lot n°162
Ensemble de quatre vingt cinq pièces de 10 francs de type Hercule datées 1965, 1966, 1967, 1968, 1969 et 1970 en argent 900/°°°.
Dix sept pièces de 50 francs de type Hercule datées 1974, 1975, 1976, 1977, 1978 en argent 900/°°°.
Huit pièces de 5 francs Napoléon III Tête laurée datées 1867, 1868, 1869 en argent 900/°°°.
Deux pièces de 5 francs Louis Philippe I datées 1840 et 1847 en argent 900/°°°
Deux pièces de 5 francs Napoléon III Tête nue datées 1852 en argent 900/°°°
Deux pièces de 100 francs Panthéon datée 1982 et 1987 en argent 900/°°°
Pièce de 100 francs Libération de Paris en argent 900/°°°
Pièce de 100 francs André Malraux en argent 900/°°°
Pièce de 100 francs Jean Monet en argent 900/°°°
Poids total : 3007 g.
Usures, en l'état.