Lot n°306
OMEGA
Speedmaster Day Date
No. 55970998
Chronographe bracelet en acier avec calendrier complet. Boîtier rond, lunette tachymètre, fond vissé, signé. Cadran noir, index et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour la fonction chronographe, indication de la date par aiguille centrale, et des jours de la semaine et du mois par guichets, signé. Mouvement automatique. Bracelet en acier, fermoir déployant signé.
Diam. 39 mm
Tour de poignet. 18 cm
Vendue en l’état, griffures et usures visibles, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.
Expert : Ader Watches, Geoffroy Ader assisté de Justine Lamarre.