Lot n°149
France
Trois pièces de 20 francs de type Napoléon III Tête nue, datées 1854 et 1859, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 19,19 g. Usures.
Pièce de 20 francs de type Cérès datée 1851 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 6,44 g. Usures.
Suisse
Pièce de 20 francs Vreneli datée 1912, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 6,44 g. Usures.
Hongrie
Pièce de 20 francs / 8 forint - Franz Joseph I, datée 1874, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 6,47 g. Usures.
Hongrie
Pièce de 20 francs / 8 forint - Ferenc Jozsef, datée 1889, en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 6,44 g. Usures.
Poids brut total : 44,98 g.