Lot n°258
Deux bracelets ovales rigides à ressort en or jaune 22K, 916/°°° , l'un torsadé aux extrémités ciselées et gravées d'une tête de félin, l'autre gravé d'une frise de grecques, les extrémités ciselées et gravées d'une tête de lion couronnée et ornée de pierres blanches. Les yeux sont piqués d'une pierre de couleur rouge. Inde, travail contemporain. Poids brut total : 51,92 g. T.D.P. : env. 18 cm.