Éléments de collier de Temple en or jaune 22K, 916/°°° ciselés et gravés de motifs stylisés retenant chacun un motif losangique. On joint une paire de boutons ornés de pierres de couleur et de perles fantaisie. Inde, travail contemporain. Accidents. Poids brut : 104,38 g.
Paire de bracelets manchettes en or jaune 22K, 916/°°° finement ciselés, gravés et ajourés de motifs stylisés. Fermoir à vis à charnière. Inde, travail contemporain. Poids brut : 48,22 g. T.D.P. : 18,5 cm. Largeurs : 14 mm.
Deux bracelets ovales rigides à ressort en or jaune 22K, 916/°°° , l'un torsadé aux extrémités ciselées et gravées d'une tête de félin, l'autre gravé d'une frise de grecques, les extrémités ciselées et gravées d'une tête de lion couronnée et ornée de pierres blanches. Les yeux sont piqués d'une...
Trois éléments de colliers de Temple en or jaune 22K, 916/°°° finement ciselés, gravés et ajourés de motifs de perles, boteh, retenant chacun un motif de forme évasé, piriforme ou losangique. Inde, travail contemporain. Poids : 69,66 g.
Ensemble de cinq chaînes en or jaune 22K, 916/°°°, fermoirs mousqueton. Inde, travail contemporain. Poids brut : 56,55 g.Longueurs : entre 45 et 50,5 cm.
Paire de bracelets ronds rigides en or jaune 22K, 916/°°° finement ciselés et ajourés de motifs stylisés. Fermoir latéral à vis à charnière. Inde, travail contemporain. Poids : 51,06 g. T.D.P. : env. 18 cm.
Bracelet rond rigide à ressort en or jaune 22K, 916/°°° lisse, les deux extrémités ornées d'un motif bille. Inde, travail contemporain. Poids : 22,64 g. T.D.P. : env. 18,5 cm.
Bracelet manchette en or jaune 22K, 916/°°° finement ciselé et ajouré de motifs stylisés. Fermoir à vis à charnière. Inde, travail contemporain. Poids brut : 31,29 g. T.D.P. : env. 16,5 cm. Largeur : 20 mm.
Paire de bracelets ronds rigides en or jaune 22K, 916/°°° texturé, composés chacun de deux joncs rythmés par deux billes accolées à intervalles réguliers. Inde, travail contemporain. Poids brut : 28,10 g. T.D.P. : environ 18,5 cm.
Débris, éléments de parures, en or jaune 22K, 916/°°° avec perles fantaisie et pierres de couleur. Poids brut : 417,27 g.
Débris de chaînes en or jaune 22K, 916/°°°. Poids : 195,74 g.
Débris et pendentifs en or jaune 22K, 916/°°° souvent ornés de perles fantaisie, pierres de couleur, émail et perles de verre. Poids brut : 134,31 g.
Débris. Or jaune 22K, 916/°°°. Poids brut : 161,16 g.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids : 204,14 g.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids : 39,67 g.
Débris. Or jaune 22K, 916/°°°Poids : 49,10 g.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 111,98 g.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 247,61 g.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 101,82 g.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 335,02 g.