Ensemble de pendentifs en or jaune 18K, 750/°°° ciselés et gravés de motifs divers tels que cœurs ajourés, dauphins, "+ qu'hier - que demain", étoile… l'un orné d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,04 carat. On y joint une paire de pendants d'oreilles ciselés en...
Ensemble de médailles religieuses en or 18K, 750/°°° ciselées etgravées de motifs tels que Vierge, Christ, ange. Poids brut : 17,34 g.En l'état.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille haricot. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,36 g. Longueur : 19 cm.En l'état.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée CA, les deux lettres serties de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 20,42 g. T.D.D. : 63
Ensemble de quatre anneaux en or jaune 18K, 750/°°° dont un composé de deux anneaux de deux tons d'or entremêlés. Poinçon Aigle. Poids brut : 20,54 g.T.D.D. : entre 54 et 63
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : deux larges bagues à godrons, un anneau à maillons rectangulaires et une bague ornée d'un diamant brillanté. Poids brut : 16 g.T.D.D. : entre 49 et 61. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une bague à motif matelassé ornée de pierres vertes, une bague bandeau ornée d'une pierre bleue, une bague jonc ornée de diamants brillantés dans un serti étoile, une bague arabesque sertie de deux pierres cabochon de...
Chevalière livre ouvert en or jaune 18K, 750/°°° ciselée et gravée de godrons et chiffrée RP. Poinçon Hibou. Poids brut : 27,92 g. T.D.D. : 49/50. En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 41,64 g.
Sept diamants sur papier pesant environ 1,6 carat en totalité. Trois sont de taille brillant, deux de taille ancienne, deux demi-taille.
Bague de forme chevalière en or jaune 14K, 585/°°° pavée de diamants brillantés en façade et sur chaque côté. Poinçon Coquille Saint Jacques. Poids brut : 7,53 g. T.D.D. : 59
Bien remis par l'AGRASC(202973-463943).
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une paire de créoles, une paire de pendants d'oreilles ciselées en forme de fleurs, un bracelet orné de perles de culture et de corail en alternance (L.: 16 cm), une bague ornée d'un cabochon de Turquoise (Poids brut : 1,75 g...
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 10,09 g.
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° gravées d'un motif losangique. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,25 g. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : un pendentif rond en or rose ajouré orné d'une pierre de couleur bleue taillée à facettes (Poids brut : 6,32 g.), un pendentif de forme ovale orné d'une perle de culture (Poids brut : 3,3 g.), une bague ornée d'une citrine...
Réservé aux professionnels.Débris dont un bracelet à mousqueton à ressort en métal.Or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 26,69 g.Débris de montre à gousset en or jaune 18K, 750/°°° à double fond et bélière en métal. Poids brut (sans le mouvement) : 22,10 g.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :un bracelet en or jaune à maillons olives filigranés. Fermoir à cliquet (manque la chaînette de sureté), Poinçon Aigle. Poids brut : 8,69 g. Longueur : 16,5 cm.une médaille polylobée en or rose et or jaune gravée de la Vierge...
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 29,44 g.
Bracelet manchette en or jaune 18K, 750/°°° gravé et ciselé de rinceaux et motifs feuillagés. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poids brut : 49,89 g. Longueur intérieur : 5,8 cm. Largeur : 30 mm. En l'état.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce 4 ducats Franz Joseph I, datée 1915 en or 23K, 986/°°°. La monture ornée de pierres de couleur rose. Poinçon Aigle. Poids brut : 19,76 g. Diamètre : 50 mm. Hauteur : 75 mm. En l'état.