Bague boule en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'une pierre de couleur blanche dans un entourage de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,92 g. T.D.D. : 58Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°°sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant env. 0,15 ct....
Collier en or jaune 9K, 375/°°°, orné d’un diamant rond taillé en brillant moderne d’env. 0.06 ct. Poids brut : 1.36 g.La chaîne nouée entremêlée.
Réservé aux professionnels.Ensemble de bijoux en or jaune 14K, 585/°°° en l’état : tour de cou collier, un débris de broche, une bague panthère pavée de pierres blanches ou vertes et un bracelet jonc. Poids brut total : 18.01 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle. Le mousqueton accidenté. Poids brut : 17,64 g. Longueur : 63,5 cm. En l'état.
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, comprenant : un collier et deux bracelets. Poids brut total : 8.77 g.
Ensemble de médailles, pendentifs, boucle d’oreille et charms en or 18K, 750/°°°. Poids brut total : 6.92 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une bague ornée d'une pièce de 20 lires Victor Emmanuel II datée 1865 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 11,95 g. T.D.D. : 59Une chevalière chiffrée, poinçon Aigle. Poids : 4,29 g. T.D.D. : 63Un pendentif cartouche, poinçon...
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 4,87 g.On joint une gourmette en métal doré.
Monnaie de ParisEuropaLa France époque RenaissancePièce de 5 euros en or 24K, 999/°°° datée 2019, numérotée 1660 sur 2000. Poids : 0,5 g.Dans son écrin (en l'état), avec certificat.
Ensemble de quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une demi alliance alternant diamants de taille brillant et pierres rondes de couleur verte (Poids brut : 1,76 g. ; T.D.D. : 54)Petite bague marquise sertie d'une pierre ovale de couleur verte dans un entourage...
Médaille en or jaune 18K, 750/°°°gravée des mots "plus qu'hier - que demain", poinçon Aigle. Poids brut : 3,92 g.Bague rosace en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,59 g. T.D.D. : 55En l'état.
Anneau gravé en or 18K, 750/°°° de deux tons. Poinçon Aigle. Poids : 5,19 g. T.D.D. : 58Anneau en platine 950/°°°. Poids : 3,06 g. T.D.D. : 51
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille marine. Poids : 10,26 g. Longueur : 19,5 cm. En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°maille gourmette, poinçon Aigle. Poids brut : 7,09 g. Longueur : 61,5 cm.Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle(mousqueton à ressort en métal accidenté). Poids brut : 2,65 g. Longueur : 53,5 cm.Pendentif en or jaune 18K...
Louis Vuitton. Bague chevalière logotée en métal palladié. Signature et références DI1212 M62488. Etat quasi neuf. Tour de doigt L : 62.
Bague chevalière en or rose 18K, 750/°°°. Plateau monogrammé PG. Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 59. Poids brut 5.81 g.
Cinq clous d’oreilles en or 18K, 750/°°°: une paire ornée d’une bille d’or et trois boucles ornées chacune d’une pierre blanche à l’imitation du diamant. Poids brut total : 1.30 g.
Deux chevalières en or jaune 18K, 750/°°° chiffrées, l'une ornée d'une plaque d'onyx. Poids brut : 13,56 g. T.D.D. : 61
Bague marguerite rétro en fils d’or jaune tressés ornée d’une perle de culture (diamètre : env. 7.50 mm) entourée de pierres rouges brillantées à l’imitation du rubis. Création française des années 1960 dans le goût de Sterlé. Diamètre motif : 19.35 mm. T.D.D. : 55. Poids...
Paire de créoles torsadées en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 1,72 g.En l'état.