Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille serpent retenant un pendentif rond deux tons d'or ajouré. Poids brut : 7,18 g. Longueur : environ 39 cm. Chaîne en or gris 18K, 750/°°° maille serpent retenant un pendentif serti d'une pierre blanche. Poids brut : 3,59 g. Longueur : 40 cm...
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune, or gris 18K, 750/°°°Poids brut : 36,41 g.Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 0,47 g.On joint un petit ensemble en métal.
Baume et MercierDeux montres en acier, l'une montre bracelet, l'autre à bracelet de cuir et boucle ardillon. Boîtiers de forme ronde ou rectangulaire, mouvement automatique.Traces et usures d'usage, prévoir une révision. Vendues en l'état, sans garantie.
LonginesLa grande classiqueMontre en acier, boîtier de forme tonneau, mouvement à quartz. Bracelet en cuir. Traces et usures d'usage, prévoir le remplacement de la pile. LonginesMontre bracelet de dame en acier, boîtier rond, mouvement automatique. Traces et usures...
TissotDeux montres bracelet en acier, boîtiers ronds, mouvements à quartz, l'une dotée d'un calendrier. Traces et usures d'usage, prévoir le remplacement de la pile, vendues en l'état, sans garantie.
TissotDeux montres bracelet en acier, dont un modèle pour femme, boîtiers ronds, mouvements automatiques. Traces et et usures d'usage, vendues en l'état, sans garantie.
TissotDeux montres bracelet en acier, boîtiers ronds, l'une à mouvement automatique. Traces et usures d'usage. Vendues en l'état, sans garantie.On joint une montre de dame en acier à boîtier de forme tonneau, bracelet en cuir usé. Traces et usures d'usage, vendue en l'...
TissotTrois montres en acier à boîtiers ronds. Bracelets en cuir ou caoutchouc usés. Traces et usures d'usage. Vendues en l'état sans garantie. Prévoir le remplacement des piles.
Raymond Weil/Frederique ConstantEnsemble de trois montres et une montre bracelet en acier à boîtiers ronds ou rectangulaire, les mouvements automatiques ou à quartz. Les bracelets acier, tissu ou cuir.Traces et usures d'usage. Vendues en l'état, sans garantie. Prévoir le...
Ensemble de montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
DieselTrois montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Ensemble de montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie
Gucci SportMontre digitale. Traces et usures d'usage. Vendue en l'état, sans garantie.GuessMontre d'homme. Traces et usures d'usage, vendue en l'état, sans garantie.
Ensemble de six montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Ensemble de onze montres fantaisie dont une de la marque Tissot.Vendues en l'état, sans garantie.
Bague boule en or jaune 18K, 750/°°° à motif corde. Poinçon Hibou. Poids : 7,79 g. T.D.D. : 54
Pierres fines sur papier telles que quartz fumé (env. 115,2 ct), citrine (env. 15 ct), aigue marine (env. 2,65 ct), deux quartz œil de tigre (env. 55,15 ct), œil de faucon (env. 41,15 ct).
Deux pièces de 100 francs Panthéon en argent 900/°°° datées 1982 et 1984. Poids : 30,04 g. Usures.
Porte Louis d'or en métal argenté dans le goût de Dropsy, début XXème siècle. En l'état.
Ensemble fantaisie divers.